08.10.2014
19 сентября телевизионный канал «СТС Love» получил лицензию на использование радиочастот для самостоятельного эфирного вещания. Таким образом, из разряда кабельных он переходит в эфирные.
Это позволит телевизионщикам не только технически значительно увеличить охват аудитории, но и продолжить размещать рекламу в своем эфире и в 2015 году, когда вступает в действие закон о ее запрете на каналах, вещающих в кабельных сетях, в интернете и через спутник.
С 1 января следующего года только эфирным каналам разрешено зарабатывать на рекламе. Причем достаточно одной лицензии на использование радиочастот в любом регионе, чтобы канал считался эфирным. «СТС Love» получил право на эфирное вещание в Краснодарском и Приморском краях и еще трех областях РФ.
До этого аналогичным образом обошел действие запрета на рекламу Lifenews. Учредитель канала переоформил в Роскомнадзоре свою универсальную лицензию на новую, позволяющую вещать на радиочастотах в семи небольших российских городах.