Многоуровневый контроль достоверности получаемых данных на каждом этапе

+7 977 830 42 23

info@b2bairwaves.ru

Публикации экспертов

SABMiller выбирает глобальный маркетинговый подход

11.03.2014

SABMiller меняет направленность своих маркетинговых и инновационных кампаний с региональных на более глобальные, чтобы добиться повышения их эффективности и получения лучших результатов. Реструктуризация является частью более глубокой интеграции глобальных перемен в региональных коммерческих подразделениях пивных данной сети.

Целью главных управленцев компании является сохранение возможности контролировать не только рынок, но и всю коммерческую деятельность, которая включает в себя работу в сфере маркетинга, инноваций и свежих идей. Мало того, будет поставлена задача работать над проектами, которые могут быть адаптированы к другим рынкам. Это означает, что лучшие примеры живого маркетинга и руководящих принципов таких брендов, как Peroni и Pilsner Urquell, будут распределены между различными рынками в более структурированном виде.

Видимые перемены наступят лишь через четыре года после того, как бизнес станет ориентированным на конкретный регион. SABMiller заложил основу для данного перехода, назначив главой обеспечения Гэвина Маршалла.

Сью Кларк, управляющий директор SABMiller в Европе, в своем интервью для Marketing Week отметил, что поводов для беспокойства нет, поскольку реструктуризация однозначно не приведет ни к каким сокращениям среди маркетинговой численности персонала.

С этой целью, президент компании планирует включить в штат специалистов по цифровым технологиям в ближайшие месяцы.SABMiller Europe ожидает, что объем выручки от продукции после внедрения данных нововведений возрастет с 2 процентов в 2012 году до 6 процентов в 2014 году.

Кларк утверждает: "Мы видим необходимость в усилении основ нашей коммерческой системы. Инновации и идеи являются ключевыми направлениями, с которыми мы планируем работать в ближайшем будущем. Реклама становится предметом первостепенной важности, и от этого никуда не деться".

Сью Кларк надеется, что внедряемые им инновации помогут ему извлечь выгоду из стремительного роста потребителей, которые предпочитают пить пиво дома, поскольку именно этот контингент ценителей пенного напитка наименее интересен для частных пивоваров. Он намерен экспериментировать с новыми, более легкими или даже безалкогольными сортами, такими как Radlers и иными фруктовыми ароматизированными вариантами. При помощи данного шага, Кларк надеется привлечь аудиторию, которая более тщательным образом заботится о своем здоровье. Также, руководитель компании SABMiller признает, что на рынке пива присутствует акцент исключительно на мужскую аудиторию, что не совсем честно по отношению к слабому полу. Кларк добавляет: "Четкая ориентация на мужскую половину человечества – не лучший вариант стиля компании, которая ценит своих потребителей. Именно поэтому в ближайшее время мы должны разработать концепцию, которая будет обращена к представителям обоих полов. Ключевым моментом в данном шаге, разумеется, будут качество и вкусовые особенности новой продукции".

Обратная связь:

+7 (495) 989-48-45


info@b2bairwaves.ru



x